Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Какие есть способы для экстренной сушки слухового аппарата?

Один из самых часто задаваемых вопросов наших клиентов – а что будет если я попаду под дождь? Страшна ли влага для слухового аппарата?

Ответ очень прост: влага страшна для любой техники, но слуховой аппарат создан для того, чтобы им пользовались ежедневно, в любую погоду и в любых ситуациях.

Если вдруг случилось, так что аппарат намок, упал в воду или случайно вместе с вами оказался под тропическим ливнем, вот три проверенных способа, чтобы высушить его в домашних условиях.

ВАЖНО! Стоит запомнить одно важное правило: если слуховой аппарат намок, необходимо без промедления достать из него батарейку во избежание окисления контактов

Способ №1

Когда под рукой нет электрической сушки, предназначенной для просушивания слухового аппарата, а помощь нужна экстренно, поможет простой, всем знакомый рис! Возьмите контейнер с плотной крышкой насыпьте на дно рис сверху положите слуховой аппарат и плотно закройте крышку контейнера. Этого хватит для поглощения влаги пока вы едете к своему специалисту за помощью.

Способ №2

Силикогель. Наверняка у вас дома в коробках с обувью лежат пакетики с шариками силикогеля. Он создан как раз для того, чтобы вытягивать лишнюю влагу и может нам пригодиться в экстремальной ситуации.

Используйте все тот же контейнер для еды или плотную (чистую) баночку из-под крема – засыпьте силикогель в емкость и положите туда пострадавший слуховой аппарат. Это быстрый и безопасный способ избавиться от попавшей внутрь влаги.

Способ №3

Вы будете удивлены – это наполнитель для кошачьего туалета. На первый взгляд, способ может показаться странным, но он действенный. Пока вы будете добираться до своего центра протезирования, где вам окажут квалифицированную помощь – силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета может спасти ваш слуховой аппарат.

Действуем по той же схеме: Достали батарейку, уложили в емкость на чистый наполнитель, и поехали к специалисту.

И несмотря на то, что слуховые аппараты созданы для ежедневного использования и не боятся попадания под легкий дождь, следить за ними все же стоит! Своевременно ухаживать и просушивать в вашем центре слуха.

Если ваша жизнь максимально активна – вы занимаетесь спортом, живете во влажном климате, рекомендуем обратить ваше внимание на такие аппараты, как, например, Phonak H2O – такие модели создают с защитой от влаги, пота и пыли.

Живите активной жизнью и не отказывайте себе ни в чем – мы позаботимся о вашем слухе!

Есть вопросы? Обращайтесь!

Необходим слуховой аппарат?
Более 300 наименований
Выбрать слуховой аппарат
Автор статьи
Сурдоакустик
Стаж работы: с 2020 г.

 

Вам может быть интересно