Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Правильный путь к возврату слуха - три слагаемых успеха!

Правильно подобранный слуховой аппарат один из самых значимых пунктов в оценке эффективности сурдологической помощи.

Если вы используете аппарат, не подходящий вам по результатам диагностики слуха, или возможности которого не позволяют компенсировать вашу потерю слуха, результат коррекции слуха не принесёт успеха

Что важно учитывать при выборе аппарата?

  • Специалист. Врач-сурдолог, мнение которого будет для вас авторитетным. Грамотный специалист настраивает аппарат с учётом "стажа" и особенностей снижения слуха, а также оказывает вам помощь на каждом этапе адаптации.
  • Качественный слуховой аппарат способен автоматически распознавать речь на фоне шума, усиливать звуковые сигналы более естественно, чтобы ношение аппарата приносило вам удовольствие.
  • Ваша забота и ответственность за своё здоровье. Не стоит напоминать, что необходимо соблюдать рекомендации врача и регулярно настраивать слуховой аппарат для контроля состояния слуха.

Следует предостеречь вас от пассивности и самоуспокоенности: не стоит думать, что врач или слуховой аппарат, словно по мановению волшебной палочки, вернут вам возможность слышать "как было"

Путь, а точнее – возвращение к хорошему слуху иногда тернист. Продуктивность в достижении конечной цели будет во многом зависеть от вас.

Нужно проверить слух или получить консультацию врача-сурдолога?
Выберите своего специалиста
Бесплатно

Экспресс проверка слуха

Автор статьи
Сурдолог
Стаж работы: С 1987 г.

 

Вам может быть интересно