Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Почему снижается слух? 5 причин снижения слуха

Слух – чувство, которое сопровождает нас с самого рождения. Мы настолько привыкаем к нему, что не замечаем проблем со слухом, даже если они существуют.


Вот пять причин, влияющих на снижение слуха. 

      • Уши и органы слуха находятся на голове – поэтому стоит избегать травм, этой самой головы. Черепно-мозговые, акустические, баротравмы могут привести к серьезным нарушениям слуха. Берегите голову!
      • Будьте осторожны с приёмом медицинских препаратов, особенно с антибиотиками. Бесконтрольный приём некоторых ототоксичных препаратов может завершиться снижением или отсутствием слуха в конечном итоге. 
      • Отдельный фактор риска – шум. Нужно понимать, что шум города не вызывает нарушений слуха и не приводит к травмам. Мы говорим о производственных шумах. «Работая на заводах, в портАх и пароходах» не забывайте использовать индивидуальные средства защиты слуха. 

Специальные беруши изготавливаются в Центре слуха Ю-МЕД индивидуально по слепку со слухового прохода и эффективно снижают риск проблем со слухом 

        • Старайтесь не болеть! Согласимся - это сложно, но не забывайте, что отиты, лабиринтит, грипп, менингит и многие другие заболевания могут привести к снижению слуха. Берегите себя! 
        • Наследственный фактор. К сожалению, нарушение слуха зачастую передается по наследству. От этого никуда не деться. Главное помнить, что помочь при диагнозе нейросенсорная тугоухость можно в 94% случаев при своевременной диагностике. 

Во избежание проблем со слухом пройдите ежегодную профилактическую проверку слуха в Центре слуха Ю-МЕД! 
Задавайте вопросы нашим специалистам, записывайтесь на приём к сурдологу по телефону 

8 (812) 615-7453.

Мы будем рады Вам помочь! 

Нужно проверить слух или получить консультацию врача-сурдолога?
Выберите своего специалиста
Бесплатно

Экспресс проверка слуха

Автор статьи
Сурдолог-оториноларинголог
Стаж работы: с 2003 г.

 

Вам может быть интересно