Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Как звучит ваш голос?

Свой собственный голос. Вы когда-нибудь задумывались, как он звучит? Громко или тихо? Низко или высоко? Гулко или звонко?

Человек с нарушенным слухом чаще всего этого нарушения не замечает долгие годы и понемногу отвыкает слышать себя. Свой голос, как и голоса собеседников, отдаляются, звучат всё тише.

В момент, когда слухопротезист надевает на будущего пользователя слуховой аппарат, первое, что слышит человек - себя.

"Это что, Я?", "Это мой голос, да?", "А почему я так кричу?", "Серьёзно? Это я? Это мой голос... почему он такой странный?"

Дело в том, что мы "слышим себя" не только привычным ухом, но и головой в целом. Эта "супер-сила" называется костной проводимостью. А когда слуховой проход закрыт вкладышем или корпусом ресивера слухового аппарата, ощущение звучания своего голоса усиливается, так как плотно закрытое ухо усиливает восприятие по кости.

Важно понимать, что свой голос в слуховом аппарате может звучать непривычно, но при этом не должен искажаться, иметь эхо или звучать "как в бочке"

Привыкание к голосу происходит быстро, если аппарат настроен правильно, пользователь уже к концу приёма не испытывает дискомфорта.

Необходим слуховой аппарат?
Более 300 наименований
Выбрать слуховой аппарат

Автор статьи
Сурдоакустик
Стаж работы: с 2013 г.

 

Вам может быть интересно