Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Из чего складывается стоимость слухового аппарата?

Мы много раз говорили, что современный слуховой аппарат - это полноценный компьютер, который будет сопровождать вас повсюду.

Из чего складывается цена слухового аппарата и почему стоимость может достигать десятков тысяч рублей?

Функциональность

Это возможность аппарата подстраиваться под постоянно меняющееся окружение: шумное или тихое, гулкое помещение или насыщенную улицу, речь в толпе или один на один. За доли секунд слуховые аппараты, словно цифровые мозги, обрабатывают сотни - тысячи входящих звуковых сигналов, анализируют и выделяют нужное.

Автоматика

Современные аппараты научены анализировать акустику вокруг пользователя. Автоматическое переключение программ регулирует громкость, направленность микрофонов, подавление шумов, подавление эха, выделение голосов среди шума. Слуховые аппараты буквально думают, как сделать так, чтобы пользователю было комфортно.

Базовые модели, к сожалению, не обладают этими возможностями.

Беспроводные функции

Позволяют подключаться по Bluetooth или через стример к компьютеру, смартфону или телевизору. Примером могут послужить Audeo B-Direct, эти аппараты могут превращаться в hands-free гарнитуру и подключаться к телефонным и Skype-звонкам.

То есть, цена аппарата зависит от его "самостоятельности". Утром, надев слуховой аппарат, вы забываете о нем, он для вас родное, незаметное ухо.

Источник видео Phonak. Слуховые аппараты

Необходим слуховой аппарат?
Более 300 наименований
Выбрать слуховой аппарат
Автор статьи
Сурдолог-оториноларинголог
Стаж работы: с 2003 г.

 

Вам может быть интересно