Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Идеальный доктор - миф или реальность?

Если доверять своё здоровье врачу, то идеальному! Тут же вопрос - существует ли "идеальный врач"? Врач же тоже человек, он может устать, выгореть, заболеть. Как понять, что мой специалист - идеальный?

Я задала вопрос коллегам: Что для вас идеальный врач? Какие сильные стороны специалиста для вас важны? Какому врачу вы доверите своё здоровье и здоровье семьи.

Грамотная речь, манера общения, диалог и пояснение к назначениям. Молчаливое выписывание рецепта - это точно не про хорошего врача

Предупреждён — значит вооружён. Понимание всего процесса лечения или реабилитации, без сложных слов, без непроизносимых терминов. Понятно и доступно объяснить диагноз, вместе с пациентом пройти путь к победе. Вместе! А не за пациента. Так может только идеальный врач.

Идеальный врач - не прессует, не давит, не манипулирует, не обвиняет. Идеальный врач объясняет плюсы и минусы каждого варианта лечения. Такой врач заинтересован в результате: быстром, логичном и наиболее эффективном для пациента.

Результат - вот к чему стремится не только пациент, но и специалист

Врач, любящий свою работу - идеален! Влюблённость в дело, которому ты посвятил жизнь, гарантирует постоянный поиск нового, желание учиться и развиваться. Такой специалист не позволит себе устать или выгорать. Его работа - это ценность, которая требует внимания и заботы.

Есть такая супер-сила, которой обладает идеальный врач - эмпатия

Умение сопереживать эмоциональному состоянию людей, способность распознать, что они чувствуют, и выразить сострадание - это дар, которым обладают многие люди. Эмпатия делает идеальным любого специалиста:

  • Врача.
  • Социального работника.
  • Слесаря.
  • Телефонистку.
  • Педагога.
  • Продавца и др.

К чему мы это всё?

К тому, чтобы вы понимали - если у вас что-то не получилось, первый опыт реабилитации неудачный, специалист невнимательный, опыт негативный, это значит лишь одно - теперь вы знаете, как быть не должно!

Ищите того врача, который будет для вас идеальным, который выслушает и сможет помочь решить ваш запрос.

Нужно проверить слух или получить консультацию врача-сурдолога?
Выберите своего специалиста
Бесплатно

Экспресс проверка слуха

Автор статьи
Сурдоакустик
Стаж работы: c 2018

 

Вам может быть интересно