Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Есть ли специальные аксессуары для музыкантов для защиты слуха?

Вы наверняка удивитесь, но тугоухость – недуг, которым часто страдают оркестровые и рок-музыканты. Шумовая нагрузка в известнейших и рядовых концертных залах мира действительно опасна. Но не для разовых посетителей, а для профессионалов – музыкантов, которые находятся в этом высоком уровне звучания постоянно.

К тому же, музыканты зачастую не готовы признать наличие проблемы, им попросту не до того. Да и любое вмешательство в сферу их профессионального инструмента – слуха, с целью защитить или оградить от шумовой нагрузки, воспринимается в штыки. Тем не менее, учёные и разработчики, придумали, как обезопасить людей, дарящих нам чудо «живых» мелодий.

Специальная схема рассадки музыкантов оркестра на сцене или в яме, обустройство защитных перегородок позволяют снизить интенсивность звуковых волн. А ушные вкладыши, разработанные по индивидуальному слепку ушной раковины своего владельца, позволяют оркестрантам не подвергаться столь агрессивному шумовому воздействию и в то же время сохранить чистоту, ясность и натуральность звуковосприятия.

Хотите узнать больше? Тогда обратитесь в Ю-МЕД: наши специалисты ответят на любые ваши вопросы по теме.

Нужно проверить слух или получить консультацию врача-сурдолога?
Выберите своего специалиста
Бесплатно

Экспресс проверка слуха

Автор статьи
Сурдоакустик
Стаж работы: с 2020 г.

 

Вам может быть интересно