Центры слуха в Санкт-Петербурге на карте

youmed Владимирская
ул. Бол. Московская, д.16
лиц. №78-01-00-44-65

youmed Технологический ин-т
ул. Бронницкая, д.5
лиц. №78-01-00-77-53

Лашина Юлия Вячеславовна - все экспертные статьи

Какой срок эксплуатации у слухового аппарата, и почему об этом не стоит беспокоиться?

Практически любой технически сложный товар имеет свой срок эксплуатации или срок службы, в течение которого производитель гарантирует возможность его использования по назначению.

Что произойдет, если принять душ со слуховым аппаратом

Практически все современные слуховые аппараты водонепроницаемы. Эта характеристика очень важна: благодаря ей чувствительные электронные компоненты слухового аппарата оказываются защищены от влаги, находящейся в окружающей среде и ушном канале.

Каким должен быть слуховой аппарат для тяжелой тугоухости

Знаете ли вы кого-нибудь, кто страдает тугоухостью? А может, вы и сами не отличаетесь идеальным слухом? В любом случае в этом нет ничего удивительного: около 13 миллионов наших соотечественников страдают теми или иными расстройствами слуха, причем у 30% тугоухость классифицируется как среднетяжелая и тяжелая.

Выбираем слуховой аппарат: советы специалиста

Покупка слухового аппарата - ответственный процесс, его нельзя пускать на самотек. Не спешите покупать устройство, пока не прочтёте эту краткую инструкцию.

Сервис слухового аппарата: что это, зачем, и как часто?

Что за шутка такая - сервис? Слово есть, а что оно значит для слуховых аппаратов совсем неясно.

Стоит ли покупать слуховые аппараты с беспроводными возможностями?

Аппараты с функцией Bluetooth позволяют подключать ваш слуховой аппарат к различным устройствам, что позволяет отвечать на звонки телефона, слушать музыку, книги.

На что обратить внимание при выборе СА

Основная задача слуховых аппаратов – компенсировать потерю слуха, обеспечить комфорт восприятия окружающих звуков, максимально гарантировать разборчивость речи в тишине и шуме.

Кто такой сурдолог?

Сурдология - отдельный вид дефектологии.

При включении слуховой аппарат издаёт звуки «стука». Что делать?

Все звуки оповещения в слуховых аппаратах могут быть отрегулированы при настройке. В наших центрах специалисты, завершая настройку, обязательном порядке, знакомят пользователя с системными звуками слуховых аппаратов.

Когда можно обойтись без слухового аппарата?

Снижение слуха - это процесс разнообразный, причинами ухудшения слуха может быть банальная серная пробка, а может и что-то посерьезнее.

Слуховой аппарат после включения начинает пищать, как починить?

Писк который вы слышите при включении слухового аппарата – это обратная связь.

Предубеждения и реальность: что на самом деле мешает нам заняться коррекцией слуха?

Зрение и слух – ключевые «поставщики» информации в головной мозг. По своему значению для человека они равнозначны: нельзя выделить что-то одно. Однако, когда какое-то из этих чувств начинает нас подводить, мы реагируем на это по-разному.

Может ли тугоухость причинять боль

«Может ли нарушение слуха причинять боль?» - вопрос, ответ на который зависит от того, что подразумевать под болью.

Пятнадцать неуместных фраз, которые не следует говорить слабослышащему человеку

Людям с нарушенным слухом в своей повседневной жизни приходится отвечать на массу вопросов о своём слухе. Некоторые из них весьма разумны.

Дачный сезон: топ-5 даров природы для поддержания слуха

В нашей стране дача и огород – это больше, чем просто хобби: для многих соотечественников это, скорее, образ жизни. Грядки, теплицы, саженцы, удобрения – для заядлого дачника эти слова наполнены особым смыслом.

Лето близко! Как защитить себя от сезонного шума?

На носу – майские праздники, а там уже не за горами и лето с его пешими походами, велосипедными прогулками, дачными работами, отпускными развлечениями…

Топ-5 улучшений, которые претерпела проверка остроты слуха за последние 10 лет

За последние десять лет диагностика нарушений слуха претерпела значительные изменения. В зависимости от строгости оценочной шкалы, это можно назвать как эволюцией, так и революцией.

Эфирные масла: помогут ли они при тугоухости и тиннитусе?

Взлетевшая в последние годы до небес популярность эфирных масел обусловлена несколькими факторами. Насколько обоснован потребительский спрос на данную продукцию, и насколько велика ее польза при заболеваниях органов слуха?

Зачем слуховой аппарат глухому человеку, если он ничего не слышит?

Считается, что условием эффективности использования слухового аппарата является сохранение хоть какого-то остаточного слуха. При полном же его отсутствии человеку просто нечем будет воспринимать акустические импульсы, поступающие от звукоусиливающего прибора.

Украшения для слуховых аппаратов – это сексуально!

Какими эпитетами можно описать современный слуховой аппарат? Функциональный, высокотехнологичный, революционный? Безусловно.